Торт «Наполеон» рецепт

В отличие от традиционного рецепта торта «Наполеон», в этом рецепте мы добавим сгущенное молоко, сметану и шоколадную глазурь. Таким образом, эти незначительные изменения придадут торту более насыщенный вкус и удивительно красивый вид.
Как готовить:
Время приготовления:
2 часа
Количество порций:
20 порций
Ингредиенты:
Крем:
- Масло 70% жирности сливочное – 300 грамм
- Черный шоколад – 500 грамм
- Сгущенка – 600 грамм (1,5 банки жестяной)
Коржи:
- Жидкая сметана – 100 грамм
- Соль поваренная – 1 щепотка
- Сливочное масло (заменить можно маргарином) – 300 грамм
- Мука в/с пшеничная – 6 стаканов [
- Куриное яйцо – 2 яйца
- Сода пищевая – 1 чайная ложка
Торт «Наполеон» отлично подходит для любого праздничного стола, к примеру, на Новогодний стол можно украсить торт при помощи кулинарного шприца и масляного крема (100 гр. сливочного масла, 150 грамм сгущенного молока), нанесите фигуру елки на торт и украсьте золотыми или серебряными сахарными шариками и звездочками для тортов. На черном (шоколадном) фоне, фигурка в виде елки из светлого крема и золотых сахарных звездочек это идеальное и очень красивое оформление торта «Наполеон» для новогоднего стола. Так же можно украсить и для дня рождения или другого любого праздника. Сейчас предлагаю перейти к рецепту с фото, пошаговому приготовлению блюд. Готовьте с наслаждением!
На фотографии продукты, которые нужно подготовить.
Для приготовления коржей муку просеем, масло или маргарин натрем на крупной терке в муку, как на фото.
Перемешиваем до появления комочков (крошки), как на фото.
К масляно-мучной крошке вбиваем куриное яйцо и сметану.
Нежно замешиваем тесто к рецепту торт «Наполеон». Следует заметить, что долго вымешивать тесто категорически запрещено.
Полученное тесто разделяем на 6 комочков. Впоследствии из каждого комочка будем печь корж. Комочки накрыть пищевой пленкой и отправить на 30 минут в холодильник остывать.
Пока тесто охлаждается, мы займемся приготовлением крема для рецепта торта «Наполеон». Сгущенку вылить в глубокую посуду, доложить сливочное масло (масло должно быть мягким, а для этого его нужно содержать небольшое время при комнатной температуре).
Соединяем сливочное масло со сгущенкой до однородного состояния.
Тесто остыло, и теперь раскатываем каждый комочек в блин толщиной 3-4 миллиметра. Противень посыпаем мукой и выкладываем блин, делаем частые проколы при помощи вилки, что бы при выпекании корж не брался пузырями. В разогретую духовку до 220 градусов ставим противень и выпекаем корж в течение 15-20 минуток.
Как выпекли все коржи, остужаем их. Надеюсь, рецепт приготовления коржей не сложен для вас. Начинаем собирать торт «Наполеон» так, на каждый остывший корж наносим крем и покрываем очередным коржом и так пока не используем все коржи.
На верхнюю часть торта крем наносить не нужно, так как мы его покроем шоколадом. Оставляем пропитываться коржи кремом на 8 часов при комнатной температуре.
Шоколад разломить на кусочки, засыпать в железную или стеклянную емкость и поставить на водяную баню, довести до жидкого состояния. Остудить шоколад до еле теплого состояния и намазать им торт Наполеон.
Торт Наполеон нужно поставить минуток на 15 в холодильник (холодное место), что бы шоколад стал твердым. Надеюсь, рецепт был не сложен, и вы получили удовольствие, когда готовили торт Наполеон. Приятного аппетита!